Отчет о недели безопасного рунета в МБОУ В(С)Ш№15

class8i   16.02.2017   Комментарии к записи Отчет о недели безопасного рунета в МБОУ В(С)Ш№15 отключены

С 13 февраля по 16 февраля 2017г. в школе проходила Неделя безопасного Рунета.

Мероприятий, проводимые в рамках Недели, объединены общей тематикой — формирование безопасной онлайн-среды для детей и взрослых и создание культуры ответственного, этичного и безопасного использования «новых технологий».

В соответствие с разработанным планом проведения Недели безопасного Рунета (Приложение 1) были проведены следующие мероприятия.

В кабинете информатики оформлен стенд «Интернет-безопасность».

В течение недели классными руководителями, учителем информатики были проведены классные часы на темы:1.«Как защититься от всего, что «живет» в Интернете и может представлять опасность».2.«Безопасный Интернет»3.Беседа «Моя безопасная Сеть» в интерактивном режиме с использованием Интернета.

Проведена Викторина «Безопасный Интернет». Так же, классными руководителями были проведены родительские собрания на темы«Безопасная работа в сети»,  «Права  детей в сети».

На уроках информатики с учащимися проводились беседы на темы «Безопасность в Интернете», «Правила сетевого общения»,  «Интернет в современной школе», «Интернет и мое здоровье».

Был проведен конкурс творческих работ. В течение недели учащиеся готовили работы на тему «Мой безопасный Интернет» в форме буклетов, плакатов, рисунков и сочинений. Победители конкурса были награждены грамотами.

В рамках Недели безопасного Рунета совместно с учащимися были созданы и распространены памятки «Безопасный Интернет» для учащихся, их родителей и учителей.

План мероприятий в рамках Недели Безопасного Рунета

Название мероприятия Дата проведения Класс Ответственный
1 Размещение информации о Неделе безопасного Рунета в коридоре школы.

Оформление стенда

Выставка  книг, буклетов «БезОпасный Интернет

13.02-16.02   Ефименко Т.С. учитель информатики

Быкова М.Д. школьный библиотекарь